География шоппинга по–Берлински |
Берлин, конечно, не столица моды, однако заняться шопингом здесь будет несравнимо приятнее, ввиду отсутствия больших очередей при входе в магазин в сезон распродаж. Немцы, вообще сторонники практичности и комфорта в одежде, всякие там украшательства им глубоко чужды, поэтому прогуливаясь по улицам, вы не встретите ожившую картинку с последнего модного показа, зато есть реальный шанс почувствовать себя здесь королевой.
Медина и Мекка берлинского шопоголика.
В рамках расширения кругозора стоит посетить один из самых известных торговых центов в Европе KADEWE, его площадь более 60 тысяч м. Здесь при желании вы можете одеть и обуть всю семью, а также закупиться электроникой и откушать местных деликатесов в фирменном ресторанчике на верхнем этаже. Советуем заглянуть в уютные бутики на центральной торговой улице Фридрихштрассе, здесь можно найти как дорогие марки, так и более демократичные варианты типа H&M, Massimo Dutti.
Galeries Lafayette (Friedrichstraße 76-78) – единственный фирменный торговый центр за пределами Франции, где в изобилии представлены парфюмерия, одежда, косметика и все made in Francе, а никакая не чайна. Если Вы ищете, что привезти из Берлина на долгую и красивую память себе любимому, ищите это здесь. И обязательно попробуйте устриц в местном кафе!
Обзор цен товаров, представленных в торговых павильонах на бульваре Курфюрстендамм, подарит вам стойкое ощущение, что вы опять очутились в музее: смотреть пожалуйста, а купить вряд ли. Здесь расположились самые дорогие и фешенебельные бутики таких марок как Chanel, Hermès, Giorgio Armani, Prada, Burberry, Gucci, Cartier, Versace и Dolce & Gabbana. Однако, не отчаивайтесь раньше времени! Есть реальный шанс купить понравившуюся вещь от-кутюр и уже вместе с ней покинуть Берлин - скидки 2014 года могут позволить и не такое.
А может быть дешевле?
Новый подход к организации шопинга принадлежит основателям торгового квартала Hackescher Markt. Это целей комплекс, объединяющий бутики, кафе, мастерские. Вопрос: куда бы деть свободное время решается просто. Провести целый день здесь. Прогуливаясь по узким уличкам и любуясь пряничными домиками в стиле Гензель и Греттель, вы почувствуете себя героем любимой детской сказки.
Советуем посетить и менее известные торговые центры Берлина - а10 на Postdamer Platz и два крупных молла в районе Штеглиц — Das Schloss и центр экономического класса Forum Steglitz.
Режим работы практически всех магазинов очень удобен для покупателя: с 10.00 до 20.00, а в крупных торговых центрах и до 22.00. Так что есть время разгуляться и сделать продавцам хорошую выручку. Однако в воскресенье добропорядочные бюргеры предпочитают отдыхать, и большинство магазинов закрыто.
Маленький совет: затариваться сувенирами лучше не в крупных торговых центрах, лучше посетите блошиный рынок, здесь и цены ниже и больше вероятность купить действительно эксклюзивную вещь по весьма приятной цене.
В любом случае шопинг – это увлекательный процесс, сродни охоте, снимает стресс и поднимает настроение. Удачного и продуктивного вам шопинга!
На правах рекламы
Рубрики: | Мысли о моде |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |