Банановое печенье с семечками без муки - очень вкусно |
Сразу скажу - ингредиенты все доступные и их тут, в принципе, минимум. Но вот по вкусу банановое печенье с семечками очень нравится мне, а семечки добавляют особой изюминки этой выпечке. Кстати, все довольно диетическое и полезное. Муки тут нет))
Ингредиенты для бананового печенья с семечками:
Способ приготовления бананового печенья с семечками:
Очищаем бананы от шкурки, измельчаем их при помощи блендера. Добавляем овсяные хлопья. Масса у вас получится довольно густая.
Теперь добавляем изюм, если любите. Так же добавьте семечки - они добавляют пикантности печенью. Кстати, купить семечки очищенные вы можете на сайте "Сибиркская сила". Здесь вас ждет огромный ассортимент сухофруктов, семян и многое другое по отличным ценам.
Оставляем наше тесто минут на 5 для того, чтобы она при помощи овсянки лучше склеилась.
Застилаем противень бумагой для выпечки или смазываем маслом.
Выкладываем наши печенюшки, скатывая их в лепешки.
Выпекаем при температуре 170 градусов в духовке. Как только печенюшки подрумянятся - они готовы. Обычно время выпечки занимает от 10 до 15 минут.
А вот украсить наше банановое печенье с семечками можно кремом из взбитых раст. сливок или взбитыми белками. Сверху можно посыпать шоколадной стружкой.
Печенье готово! Приятного вам аппетита!
Рубрики: | Мысли о кулинарии/Выпечка |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |